В ГБУ "ВЕТУПРАВЛЕНИЕ ГОРОДА КРАСНОДАРА" ОРГАНИЗОВАНЫ И ПРОВЕДЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ!!!

В Краснодаре проведены командно-штабные учения  по приобретению и совершенствованию теоретических знаний и практических навыков при локализации и ликвидации очагов особо опасных болезней животных, а также отработки межведомственного и межрегионального взаимодействия в целях координации действий, направленных на ликвидацию вспышек заболеваний на территории Краснодарского края в соответствии с поручением Минсельхоза России.

Учения под руководством департамента ветеринарии Краснодарского края, главного государственного ветеринарного  врача Краснодарского края КривоносР.А. организованы и проведены ГБУ «Ветуправление города Краснодара». В учениях приняли участие представители Южного межрегионального управления Россельхознадзора, управления ветеринарии Республики Адыгея,   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, Управления МВД России по городу Краснодару, Управление сельского хозяйства МО города Краснодара, администрация Старокорсунского сельского  округа МО города Краснодара, Управление гражданской защиты МО город Краснодар, ГБУ «Ветуправление Кореновского района», ГБУ «Ветуправление Динского района».  

В ходе учений были отработаны мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней, ящура сельскохозяйственных животных и гриппа птиц,  утилизации биологических отходов. 

Учения позволяют поддерживать на высоком уровне межведомственные взаимодействия при ликвидации очагов заболеваний животных и птиц.

Участники учения справились с поставленными задачами в полном объеме, – резюмировал Роман Кривонос.