В ГБУ «Ветуправление города Краснодара» 25.06.2019 проведен обучающий семинар

     В ГБУ «Ветуправление города Краснодара» 25.06.2019 проведен обучающий семинар для ветеринарных специалистов структурных подразделений лечебного направления по вопросам:

     1. «Кардиологический прием пациентов. Дифференциальная диагностика», лектор ветеринарный врач– кардиолог Клещевская С.М., ветеринарная клиника «На Бабушкина»

     2. «Оформление ветеринарных сопроводительных документов на животных для перемещения по территории Таможенного союза и СНГ.

     Нормативные правовые документы регламентирующие указанную деятельность:

     - «Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)» утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. №317,

     - «Единые правила государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов» утверждены Решением Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии от 12 мая 2016 года, д.Косичи, Брестская область».

     В рамках обсуждения, были рассмотрены вопросы, возникающие при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на животных при перемещении по территории России, а так же требования к оформлению паспорта Таможенного союза на домашних животных.