СПЕЦИАЛИСТЫ ГБУ "ВЕТУПРАВЛЕНИЕ ГОРОДА КРАСНОДАРА" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТАКТИКО_СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕНИЯХ!!!

 

Специалистами ГБУ «Ветуправление города Краснодара» 09.11.2022 принято участие в тактико-специальных учениях, проводимых администрацией МО г. Краснодар.

В ходе учений были проведены занятия с личным составом нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне по изучению и выполнению функциональных обязанностей, уточнению схем оповещения в рабочее и нерабочее время, плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведен смотр готовности звеньев разведки и дезинфекции.

Осуществлены практические действия по дезинфекции объектов:

- дезинфекция объектов на открытом воздухе – дезинфекция колес автотранспорта с использованием специального автотранспорта (ДУМ-1-0,5);

- дезинфекция в помещении – дезинфекция помещения площадью 15 м.кв., с использованием центробежного аэрозольного генератора ЦАГ-2У на тележке.

              В проводимых мероприятиях задействованы 15 человек личного состава (штаб – 3 человека, звено оповещения и связи – 2 человека, звено дезинфекции – 6 человек, звено ветеринарной разведки  – 4 человека), 2 автомобиля УАЗ «Патриот», 1 спецавтомобиль ДУМ-1-0,5, дезинфекционная техника.