Помним. Любим. Скорбим. 15 декабря ушел из жизни потомственный ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, Заслуженный ветеринарный врач России Иващенко Алексей Алексеевич.

15 декабря ушел из жизни потомственный ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, Заслуженный ветеринарный врач России Иващенко Алексей Алексеевич.
Родился он 2 ноября 1954 года. В 1980 году окончил ветеринарный факультет Кубанского сельскохозяйственного института и устроился на работу старшим ветеринарным врачом-эпизоотологом станции по борьбе с болезнями животных "Пашковская". 
Алексей Алексеевич отдал более 35 лет своей жизни ветеринарной службе города Краснодара, которую возглавлял с 1994 года. Он был грамотным и образованным руководителем, мудрым и требовательным наставником, отзывчивым и надежным другом. Пользовался заслуженным уважением среди коллеги и подчиненных, в которых ценил дисциплинированность, аккуратность и взаимоуважение.
Своим трудом Алексей Алексеевич внес огромный вклад в развитие ветеринарной службы Кубани и города Краснодара. При его руководстве ветслужба города стала надежным, сплоченным и сильным коллективом, способным решать любые задачи. Под его началом по городу была создана сеть современных государственных ветеринарных клиник, оснащенных по последнему слову техники, и построено новое здание управления ветеринарии города Краснодара.
Большую роль в его жизни занимала не только работа, но и общественная деятельность. Он искренне и с трепетом вместе со всем ветеринарным сообществом Кубани переживал любые трудности и проблемы, отдавая все силы и возможности на их решение. Он был членом Краснодарской краевой общественной ветеринарной организации, входил в Общественный совет при государственном управлении ветеринарии Краснодарского края.
В 2014 году Алексей Алексеевич был награждён медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" 3 степени.
Коллектив государственной ветеринарной службы города Краснодара выражает свои соболезнования родным, близким и друзьям Алексея Алексеевича.
Это огромная потеря для всех нас.