О дежурстве в составе мобильных групп

Сотрудники ГБУ «Ветуправление города Краснодара» несут дежурства в составе мобильных групп, совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару в целях пресечения незаконных перевозок животных и продукции животного происхождения.

В целях обеспечения эпизоотического благополучия территории города Краснодар и пресечения незаконных перевозок животных и продукции животного происхождения, сотрудниками ГБУ «Ветуправление города Краснодара» на регулярной основе осуществляются дежурства в составе мобильных групп, совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару.
Так, в течение 2022 года, сотрудники ГБУ «Ветуправление города Краснодара» приняли участие в 69 мероприятиях по дежурству в составе мобильных групп, досмотрено 1822 транспортных средства, установлено 5 фактов перевозки продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Информация по фактам незаконных перевозок продукции животного происхождения передана в отдел  государственного контроля (надзора) в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии «Краснодарский» департамента ветеринарии Краснодарского края, для дальнейшей передачи в соответствующие надзорные органы для принятия мер.