Нам 23!

01.12.2017 – исполнилось  23 года со дня образования ГБУ «Ветуправление города Краснодара»

      Управление ветеринарии города Краснодара организовано 1 декабря 1994 года на базе государственной ветеринарной службы города – станции по борьбе с болезнями животных «Пашковская», постановлением главы администрации города Краснодара.

           23 года назад управление ветеринарии города Краснодара представляло из себя станцию по борьбе с болезнями животных, 4 ветеринарных участка, 5 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы и штат из 48 человек.

       Сегодня управление ветеринарии города Краснодара включает в себя 6 лечебных подразделений, 7 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы с филиалами на 22-х продовольственных рынках (ярмарках), 11 подразделений ветеринарно-санитарной экспертизы оказывающих ветеринарные услуги на 886 предприятиях. 

        Штатная численность управления – 168 человек, из них административно-управленческий и хозяйственный персонал 50 человек, 29 человек в лечебных учреждениях, 89 человек заняты проведением ветеринарно-санитарной экспертизы и оформлением ветеринарных сопроводительных документов.