На Кубани назначен новый главный ветеринарный врач региона.

Распоряжением губернатора Краснодарского края на должность руководителя государственного управления ветеринарии края, главного государственного ветеринарного инспектора назначен Кривонос Роман Анатольевич.

Роман Кривонос родился 8 января 1984 года. В 2003 году окончил Армавирский Зооветеринарный техникум. В 2008 окончил Московскую Государственную Академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина по специальности "Ветеринарный врач", а в 2009 получил второе высшее образование, окончив Московскую академию государственного и муниципального управления.

Трудовой путь начал ветеринарным фельдшером на сельхозпредприятии Абинского района. В 2008 году трудился на должности ведущий специалист-эксперт отдела регулирования в области ветеринарии, Департамента ветеринарии Минсельхоза России. С 2009 по 2011 год работал ведущим ветеринарным врачом отдела предупреждения и ликвидации заразных и незаразных заболеваний с противоэпизоотическим отрядом Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных.

В 2011 году перешел на работу в государственное управление ветеринарии Краснодарского края, где занимал должности ведущего консультанта отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы, заместителя и первого заместителя руководителя, а также с февраля 2017, вплоть до назначения, исполнял обязанности руководителя.

Роман Кривонос награжден Почетной грамотой администрации Краснодарского края и Почетной грамотой госветуправления края, ему объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.

В данный момент заканчивает написание работы на получение ученой степени кандидата ветеринарных наук.

Женат. Воспитывает двоих детей.