БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЫМИ В ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ!

Несколько дней назад специалисты ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" обнаружили кем-то подброшенную на территорию травмированную собаку с ошейником.

 

В результате осмотра у животного был обнаружен перелом тазобедренного сустава.

 

Врачи нашей ветеринарной клиники провели операцию, после чего животное было направлено в приют "Краснодог".

 

Вот как прокомментировал это событие начальник ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" В. А. Гринь:

 

- Возможно собаку ищут ее владельцы, а подброшена она могла быть водителем сбившего ее автомобиля. Мы призываем всех неравнодушных людей откликнуться и помочь животному либо найти прежних владельцев, либо помочь обрести новых. В настоящее время по материалам установленных на территории управления видеокамер соответствующими службами ведется поиск подбросивших собаку лиц. В связи с этим хочу попросить краснодарцев более ответственно относиться к своим домашним питомцам и не подбрасывать животных. К сожалению, мы не можем взять на себя ответственность, возложенную по законодательству именно на владельцев домашних животных.

 

Хорошо, что в итоге травмированное животное прооперировано и было помещено в приют. Однако, если все мы будем ответственными по отношению к нашим питомцам, то количество несчастных и бездомных собак и кошек на улицах города будет уменьшаться, а не увеличиваться!

 

© ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара".