Информация для владельцев животных!

Уважаемые граждане – владельцы животных!

В связи с изменением действующего ветеринарного законодательства РФ связанного с оформлением ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с использованием ГИС «Меркурий» и необходимостью оформления заявки в электронной форме информируем Вас о том, что для оформления специалистом лечебницы (клиники) ветеринарных сопроводительных документов на перевозку животных (ВСД) необходимо:

1. Зарегистрироваться в качестве владельца, занимающегося содержанием, разведением животных и птицы, получением продукции животноводства. Регистрацию осуществляет Южное межрегиональное управление Россельхознадзора, ул. Лукъяненко 111.

2. Для того чтобы зарегистрироваться необходимо получить  в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора (ул. Лукьяненко, 111) реквизиты доступа (логин и пароль) в государственную информационную систему Меркурий (ГИС Меркурий).

Для этого нужно обратиться с заявлением по указанному адресу лично (образец заявления или  его можно скачать на официальном сайте Россельхознадзора)

В настоящее время для приема корреспонденции предусмотрен «ящик для документации» (на посту охраны).

3. При заполнении образца  используется шаблон для индивидуальных предпринимателей,  при этом в обязательном порядке исправляется в наименовании  « Индивидуальный предприниматель» на  «Физическое лицо».

4. Через 5 дней с момента подачи заявления, на электронную почту, указанную в заявлении придет информация о Вашем логине и пароле, с помощью которого, вы сможете отправлять заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов в клиники (лечебницы) ГБУ «Ветуправление города Краснодара».

5. Для оформления заявки на получение ветеринарных сопроводительных документов, заблаговременно (желательно за 30 дней до вывоза животных и за 5 дней до вывоза продукции) Вам необходимо обратится в одно из наших структурных подразделений (лечебниц,клиник) для осмотра животных (продукции), «прикрепления» Вашего ЛПХ к структурному подразделению и объяснения  Вам порядка оформления заявки  в электронной форме.