Специалист Ветуправления Краснодара стал номинантом городского конкурса молодых талантов

Главный ветеринарный врач ГСББЖ "Краснодарская" Алексей Сергеевич Мичкаев стал номинантом ежегодного конкурса главы администрации Краснодара на соискание премий молодым талантам  в конкурсной номинации "За высокие достижения в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности".

Мичкаев Алексей Сергеевич в 2013 году с отличием окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет» по специальности «Ветеринария».

Работает в ГБУ «Ветуправление города Краснодара» с  11 июля 2013 года. Начал свою трудовую деятельность с должности ветеринарного врача городской станции по борьбе с болезнями животных «Краснодарская», с 1 октября 2015 года по 16 августа 2016 года возглавлял участковую ветеринарную лечебницу «Калининская», а с 17 августа 2016 года переведен на должность главного ветеринарного врача городской станции по борьбе с болезнями животных «Краснодарская».

За время работы Мичкаев А.С. зарекомендовал себя ответственным, добросовестным специалистом, инициативным и умелым руководителем.

Осуществлял контроль и организацию проведения плановых противоэпизоотических обработок. В 2016 году организовал проведение плановых противоэпизоотических мероприятий в отношении крупного рогатого скота – 1329, мелкого рогатого скота - 2007, лошадей - 628 единиц.

Совместно со специалистами отдела организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий с противоэпизоотическим отрядом осуществлял мониторинг ПЗ УОХ «Краснодарское» по вопросам борьбы с лейкозом крупного рогатого скота. В 2016 году в условиях клиники провел успешное кесарево сечение пони.

В 2017 году организовал и провел плановые противоэпизоотические мероприятия в отношении крупного рогатого скота – 100, мелкого рогатого скота - 612, лошадей - 126 единиц.

Алексей Сергеевич сплотил дружный коллектив ветеринарных врачей – профессионалов своего дела. Под его руководством увеличился объем оказываемых гражданам ветеринарных услуг, значительно возросло их качество. Ввел в постоянную практику лечение переломов любой сложности,  разрывов связок, вывихов (в том числе вывихов коленных чашечек)  хирургическими методами, лечение диафрагмальных грыж, другие сложные хирургические манипуляции.

Алексей Сергеевич постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает специализированную литературу по вопросам ветеринарии, ответственно относится к выполнению возложенных на него обязанностей. В ноябре 2016 года успешно прошел обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации ветеринарных специалистов «Сертификация специалистов и повышение квалификации ветеринарных специалистов в области рентгенодиагностики мелких домашних животных», с декабря 2016 года выполняет обязанности рентгенолога.

Мичкаев А.С. своими знаниями и опытом делится с молодыми специалистами, выступая в качестве руководителя - наставника.

Мичкаев А.С. отличается умением оперативно принимать взвешенные решения, высокой профессиональной компетентностью, что позволило ему завоевать заслуженный авторитет и уважение среди коллег.

В течение 2016 и 2017 годов Мичкаев Алексей Сергеевич  неоднократно поощрен денежными премиями за высокий уровень профессиональной подготовки и добросовестный труд. В 2018 году за добросовестный труд, активное участие в проведении особо значимых мероприятий в 2017 году, способствующих развитию ветеринарного дела в муниципальном образовании город Краснодар ему объявлена Благодарность начальника ГБУ «Ветуправление города Краснодара».