СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

12 марта в ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" состоялось совещание, в котором приняли участие индивидуальные предприниматели, частнопрактикующие ветеринарные врачи частных ветеринарных клиник, а также заведующие структурными подразделениями лечебного направления.

 

Одна из тем совещания — организация учета, регистрация домашних животных, а также обязанности владельцев по вакцинации животных против бешенства. С информацией по этому вопросу выступил начальник отдела организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" С. Н. Легостаев.

 

Об эпизоотической ситуации в России и в Краснодарском крае рассказал заведующий УВЛ "Тургеневская" А. В. Борщев.

 

Участники совещания выслушали доклад заведующего УВЛ "Калининская" Е. Ю. Симоненко об изменениях в Федеральном Законе № 498 ФЗ от 27 декабря 2018 года "Об ответственном обращении с животными".

 

О планах по проведению мероприятий Кубанской гильдии практикующих ветеринарных врачей в 2020 году рассказал ее президент С. А. Плеских.

 

Также обсуждались вопросы врачебной этики и работы совместной конфликтной комиссии по рассмотрению конфликтов, возникающих в ходе лечения животных. По словам С. А. Плеских, будет продолжен мониторинг данных о работе ветеринарных врачей в городе, также продолжатся и плановые рабочие встречи представителей ветеринарных клиник города для решения возникающих вопросов. 

 

- Главное, что мы с удовольствием отмечаем — это укрепление нашего взаимодействия с частными ветеринарными клиниками и кабинетами города, - подвел итоги совещания начальник ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара" В. А. Гринь, - только полное взаимопонимание в решении всех возникающих вопросов позволит нам всем более эффективно решать задачи по обеспечению и укреплению ветеринарной безопасности в городе Краснодаре.

 

© ГБУ "Управление ветеринарии города Краснодара".