В Краснодаре стартовала "Кубанская ярмарка"

Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей. «Кубанская Ярмарка» – это смотр достижений кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства, а также школа для кубанских аграриев и прямой обмен опытом. На выставке товаропроизводители учатся конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать удобные кредиты. Помимо этого, на «Кубанской Ярмарке» предприниматели края ежегодно представляют новые для региона и России проекты и разработки, такие как выращивание виноградных улиток, морских устриц и мидий, производство червей породы «Старатель», инновационные клетки для кроликов.

В целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности экспонируемой продукции в ГБУ "Ветуправление города Краснодара" назначены ветеринарные специалисты, ответственные за организацию  проведения клинического осмотра животных, оказание в случае необходимости первой помощи животным, консультационных услуг участникам и посетителям выставки, проведение дезинфекционных работ.

Кроме того, сформирована рабочая группа из специалистов ГБУ  для  проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения непромышленной выработки, ветеринарно-санитарного осмотра продукции животного происхождения промышленного изготовления, поступающей на выставку, составлены графики дежурств ветеринарных специалистов по направлениям деятельности на выставке в период ее подготовки и проведения (с 04 октября по 07 октября 2018 года).