В Краснодаре прошло заседание спецкомиссии

04.08.2017 состоялось заседание Специальной комиссия по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципального образования город Краснодар по вопросам профилактики африканской чумы свиней, заразного узелкового дерматита и ящура крупного рогатого скота (протокол прилагается).

Помимо этого, в рамках выявления африканской чумы свиней в ООО АПК «Петровский» Славянской района, специалистами ГБУ «Ветуправление города Краснодара» в адрес администраций внутригородских и сельских округов направлены информационные письма о проведении сходов граждан и совместном с ГБУ «Ветуправление города Краснодара» ветеринарно-санитарном мониторинге личных подсобных хозяйств.

04.08.2017 при проведении совместного с администрацией Елизаветинского сельского округа ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств установлено наличие в частном секторе 1 головы свиньи. Материалы переданы в отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Краснодарский».