В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ ОЧАГ БЕШЕНСТВА ПЛОТОЯДНЫХ

27 марта  ГБУ «Ветуправление города Краснодара» получен положительный результат исследований проведенных в ГБУ «Кропоткинская КВЛ»  на бешенство плотоядных.

 

Заболела кошка, возраст 7 лет, со слов владельцев, кошка постоянно находилась в квартире по улице Рахманинова, Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

 

Постановлением Губернатора Краснодарского края от 27.03.2020 № 175 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории квартиры, расположенной в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара Краснодарского края» на территории округа определен очаг заболевания бешенством плотоядных, неблагополучный пункт, угрожаемая зона.

 

Приказом Департамента ветеринарии Краснодарского края от 27.03.2020 № 90 утвержден «План организационно-хозяйственных, зоотехнических, ветеринарно-санитарных и противоэпидемических мероприятий по оздоровлению от заболевания животных бешенством на территории квартиры и профилактике заболевания людей на территории города Краснодара Краснодарского края».

 

Специалистами учреждения организуются и проводятся мероприятия в соответствии с действующими требованиями ветеринарного законодательства.

 

© ГБУ «Управление ветеринарии города Краснодара»