О регистрации юридических и физических лиц в госветслужбе Краснодарского края.

Полезная информация для юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, занятых содержанием, разведением, эксплуатацией и реализацией животных, а также заготовкой, переработкой, хранением и реализацией продуктов и сырья животного происхождения: 
Согласно ст. 9.5. Закона Краснодарского края от 03.07.2012 N 2537-КЗ юридические и физические лица, занятые заготовкой, переработкой, хранением и реализацией продуктов и сырья животного происхождения, проходят регистрацию в органе государственного ветеринарного надзора Краснодарского края и получают ветеринарное удостоверение, подтверждающее соблюдение этими лицами требований и норм ветеринарного законодательства. Отсутствие ветеринарного удостоверения у юридических или физических лиц по причине невыполнения ими требований и норм ветеринарного законодательства ЛИШАЕТ ИХ ПРАВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКТОВ И СЫРЬЯ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
Регистрация в органе государственного ветеринарного надзора Краснодарского края и получение ветеринарного удостоверения проводится согласно административного регламента предоставления государственным управлением ветеринарии краснодарского края государственной услуги "выдача ветеринарного удостоверения о постановке на учет в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края" Утвержденный приказом руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 15 января 2013 г. N 3. Данный регламент общедоступен в сети Интернет на официальном сайте управления ветеринарии Краснодарского края http://www.kubanvet.ru по ссылке  http://www.kubanvet.ru/_files/prikazi/2013/prikaz_guvkk_15012013_3.pdf.

Справочную информацию вы можете получить в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края по адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36. Телефон приемной управления: 8 (861) 262-19-23,  также в ГБУ «Ветуправление города Краснодара» по адресу г. Краснодар, ул. Карасунская, 110. Телефон приемной управления: 8 (861) 260-27-94.